Equipe Observatório

Coordenação geral: Nelson Saule Júnior
Coordenação executiva: Stacy Torres
Assessoria de coordenação: Neide Pereira dos Santos

Coordenação: Danielle Klintowitz, Guadalupe M. J. Abib de Almeida (até junho de 2015) e Maria Judith Magalhães.

Equipe Técnica: Adriano Borges Costa, Ana Cristina Ferreira, Bianca Pyl, Christiane Araújo Costa, Diogo Soares (até fevereiro 2016), Elisabeth Grimberg, Fernanda Toffoli Versolato, Hélio Wicher Neto, Irene Maestro Guimarães, Isabel Ginters, Jorge Kayano, Leticia Palazzi, Luci Ayala, Mariana Levy Piza Fontes, Mariana Romão, Paola Tesser, Patrícia Menezes Cardoso, Paulo Neves, Paulo Romero, Roberto Francine e Vitor Coelho Nisida.


Equipe Litoral Sustentável 2011-2014

Coordenação Geral: Nelson Saule Júnior
Coordenação Executiva: Angela Amaral
Equipe Técnica: 
Carolina Rocha, Neide Pereira dos Santos, Stacy Torres (2011/2012), Antonio Rodrigues (primeiro semestre 2013) e Dora Nascimentos (primeiro semestre 2013)
Estagiária: Gabriely Santos Araújo (2012/primeiro semestre de 2013)

Coordenação Técnica Urbanística e Ambiental: Kazuo Nakano (novembro de 2011/novembro 2012) e Danielle Klintowitz
Equipe Técnica: Ana Cristina V. Vellardi, Maria Beatriz Cruz Rufino (até novembro de 2013), Natasha Mincoff Menegon, Rafael Ambrósio, Karina Uzzo (primeiro trimestre de 2012), Vitor Coelho Nisida, Júlio Pedrassoli e Marcel Fantim
Estagiários: Filipe Maciel Paes Barreto (2012), José Marques Carriço (2011/2012), Paula Aguina (2012) e Massimiliano Granceri

Coordenação Jurídica: Guadalupe M. J. Abib de Almeida
Equipe Técnica: Helio Wicher Neto, Irene Maestro Sarrion dos Santos Guimarães, Mariana Levy Piza Fontes, Paulo Somlanyi Romeiro, Raphael Bischoff (segundo semestre de 2012 e primeiro semestre de 2013) e Rodrigo Dantas Bastos (2011/primeiro semestre 2012)
Estagiários: Natália Megume Tsukamoto (2012/ primeiro semestre de 2013) e Henrique Iglecio

Institucionalidade e Dinâmica Sociopolítica: Paula Lima (2011/2013) e Maria Judith Magalhães Gomes
Equipe Técnica: Andrea Braga Salgueiro, Ariella Kreitlon Carolino, Elisa Camarote, Fernanda Toffoli Versolato, Inácio da Silva e Isabel Ginters
Estagiárias: Tamires Fakhi e Katia Hali (2011/primeiro semestre 2012)

Coordenação de Comunicação: Luci Ayala (novembro de 2011/dezembro 2012), Roberta Jovchelevich (março 2013/julho 2013) e Bianca Pyl
Equipe: Diogo Soares
Estagiários: Emmanuel Ponte e Roberta Jovchelevich

Consultores e Assistentes Técnicos: Ana Miraglia (segundo semestre 2012), Anna Salles Souto, Christiane Gasparini Araújo Costa, Carlos Henrique Andrade de Oliveira (2011 a primeiro semestre de 2013), Daniel Höfling, Daniel Marconi, Elisabeth Grimberg, Hamilton Faria, Helena Faro (segundo semestre de 2012), Jorge Kayano, Leandro Morais, Luís M. M. Borges, Mariana Monferdini Romão, Mesaque Araújo da Silva, Odilon Guedes, Paula Miraglia e Stela da Silva Ferreira
Estagiários: Caroline Bampa, Gilvan Nascimento (2012) e Yumna Abdul Ghan

Apoio Administrativo: Amanda Rodrigues, Dilma Nazário, Gisele Balestra, Maria Aparecida Mendes dos Anjos e Maurício Renan dos Santos (2011/ primeiro semestre de 2012)